Cosmo GSM/WiFi Connect + Народный мониторинг
  • Здравствуйте.

В поисках клиентских устр-в для работы с моим вебсервисом "Народный мониторинг" нашел Вашу статью "Мониторинг температуры на Arduino и Cosmo GSM Connect".

Как Вы относитесь к идее добавления возможности отправки показаний с датчиков 1-wire (ds18b20 например) на сервер проекта с целью визуализации показаний на карте мира ?

Сам я являюсь вебмастером и ментором данного проекта и периодически посетители проекта обращаются ко мне с просьбой помочь в выборе устр-в для работы с вебсервисом. В связи с этим было бы очень кстати, если я смог расширить ассортимент клиентских устр-в за счет адаптированных Cosmo GSM/WiFi Connect для работы с проектом. Таким образом Вы получаете дополнительный поток клиентов на свои устр-ва, а я еще одно возможное технической решение для работы с вебсервисом.

Также очень кстати была бы публикация у Вас на ресурсе статьи о том, как настроить отправку на сервер Народный мониторинга.

Заранее спасибо! Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.
  • Добрый день!

Собственно, а почему бы и нет. К тому же мы писали пример отправки данных на сервер Pachube через WIFI.
    Можем написать примеры отправки данных и на ваш сервер. Где можно посмотреть протокол передачи данных на narodmon.ru?
  • Я знаком с сервисом Cosm(ранее Pachube) у меня под него заточен девайс Current Cost EnviR, но он увы не дает возможность увидеть общую картину в целом на карте мира, а только одно устр-во показывает.

На narodmon.ru уже есть инфа для разработчиков с описанием возможных протоколов передачи, достаточно упрощенной регистрации по email и потом мне в личку или через форму на сайте напишете логин или email - я открою доступ к ней.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Войти с помощью OpenID

В этом теме: